С 15 по 17 марта 2023 года ФАУ «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» (входит в состав ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») организует XXI Всероссийскую школу-семинар «Аэродинамика и динамика полета летательных аппаратов».
На конференции планируется обсудить проблемы аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов различных типов и схем, особенности проведения численных и экспериментальных исследований и другие вопросы.
Ответственными сотрудниками СибНИА организации мероприятия выступают научный руководитель института Чемезов Владимир Леонидович и начальник научно-исследовательского отделения аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов Зайцев Валерий Юрьевич.
Всероссийская школа-семинар пройдет в Новосибирской области (база отдыха «Седова Заимка»), проживание и питание — платное.
Тезисы докладов c экспертным заключением о возможности публикации в открытой печати отправлять по электронной почте на адрес nio1@sibnia.ru до 24 февраля 2023 г. (также необходимо до 3 февраля 2023 г. предоставить фамилии сотрудников и названия докладов для составления списка участников, программы семинара и подготовки сборника тезисов). Представление докладов на конференции — в виде презентаций в формате ppt. Объем тезисов — не более двух страниц формата А4 текста, набранного символами высотой 12 пикселей через одинарный интервал в формате doc.